Ваш аккаунт MyOwnConference под еще большей защитой

Ваш аккаунт MyOwnConference под еще большей защитой

С началом повсеместных карантинов повышенный интерес к видеоконференциям возник не только у преподавателей, студентов и сотрудников компаний. Хакеры и просто недобросовестные люди заинтересовались возможностью взлома вебинарных комнат. Участились ситуации кражи чужих данных. А на видеоконференции стали попадать не приглашенные участники.

Хорошая новость — защитить свои вебинары можно и нужно. Для этого выбирайте только проверенные и надежные площадки. Отправляйте участникам только индивидуальные ссылки. Откажитесь от допуска по паролю и общей ссылке, ведь ими легко поделиться.

Еще один способ защитить свои данные — использовать двухэтапную аутентификацию.

Что такое двухэтапная аутентификация?

Двухэтапная (двухфакторная) аутентификация — способ авторизации пользователя в каком-нибудь приложении, программе или сайте, при котором человек вводит данные для аутентификации двух разных видов. Если говорить проще, чтобы войти в любой ваш аккаунт, вам необходимо два раза подтвердить, что вы — это вы.

На деле это происходит так: чтобы войти в аккаунт, вам нужно ввести логин и пароль. При двухфакторной аутентификации добавляется дополнительный шаг — ввод одноразового кода, который приходит по электронной почте, SMS или в специальной программе.

Зачем все это нужно? Двухэтапная аутентификация обеспечивает более надежную защиту от несанкционированного входа в ваш аккаунт других пользователей. Используя этот метод, вы сможете уберечь все ваши сообщения, материалы и другие личные данные от любопытного взгляда посторонних людей.

К слову, способ двухфакторной аутентификации хорош и тем, что может оповестить владельца аккаунта о попытке взлома. Если вы получили сообщение с одноразовым кодом, но при этом не заходили в личный кабинет, будьте уверены: вас хотят взломать. В таких ситуациях лучше сразу сменить пароль.

Как активировать двухфакторную аутентификацию в MyOwnConference?

В MyOwnConference мы тоже позаботились о защите вашего личного кабинета.

  • Откройте настройки вашего профиля и активируйте пункт “Двухэтапная аутентификация”.
двухфакторная аутентиикация
  • Установите на смартфон приложение Google Authenticator.
  • Отсканируйте QR код, который вы увидите на экране с помощью приложения Google Authenticator.
  • Приложение сформирует одноразовый код, который вам необходимо ввести в личном кабинете MyOwnConference.

Теперь каждый раз, когда вы будете заходить в личный кабинет MyOwnConference, вам нужно будет вводить помимо логина и пароля код, сгенерированный приложением Google Authenticator.

Используйте двухэтапную аутентификацию, чтобы еще больше защитить свои вебинары и персональные данные.

Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!