10 способов увеличить скорость интернета

sposob-uvelichit-skorost-interneta wi-fi

Прошли тест системы и оказалось, что скорость вашего интернета низкая? Не расстраивайтесь. Мы собрали 10 способов, как повысить скорость интернета.

Как повысить скорость интернета?

1. Закройте программы, которые могут использовать интернет-трафик

Например, Skype, Viber, Telegram, Signal, WhatsApp.

2. Закройте все вкладки браузера, которые вы не используете в данный момент

Если вы хотите вернуться к открытым веб-страницам позже, добавьте их в закладки.

Закладки в браузере

3. Остановите обновление программ и приложений

Многие программы начинают обновления в автоматическом режиме. Это может быть не вовремя, например, во время вебинара или важного звонка. По возможности зайдите в настройки программ и отключите автоматическое обновление. Вместо этого включайте обновление вручную тогда, когда это будет удобно.

4. Понизьте качество камеры

Низкая скорость интернета и трансляция камеры в максимальном качестве — плохая затея. Обрывы эфира, застревание картинки и отсутствие звука гарантированы. Чтобы этого избежать, понизьте качество камеры в настройках вебинарной комнаты. Еще один вариант — использовать только аватарку.

Настройки камеры

5. Приостановите загрузку файлов из сети

Если используете торрент-клиент, то на время вебинара стоит остановить скачивание файлов и их раздачу. Также поставьте на паузу любые загрузки с сети.

6. Ограничьте количество подключений к интернету

Попросите всех, кто может быть подключен к вашей сети (коллеги, ваша семья), на время вебинара приостановить загрузки или вообще использовать другое подключение к интернету.

7. Отключите от интернета устройства, которые не используете в данный момент

Если скорость соединения низкая, то стоит отключить от сети всю технику — телефон, планшет, умные приборы для дома.

8. Перезапустите Wi-Fi роутер, чтобы исключить ошибки

Иногда такой простой, даже банальный, совет помогает. Хотя иногда нужно перепрошить устройство или даже приобрести новую модель.

9. Перейдите на тариф с большей скоростью интернета у вашего провайдера

Если вы постоянно сталкиваетесь с низкой скоростью интернета, то подумайте над тем, чтобы перейти на другой тариф у вашего провайдера. Да, придется платить больше, но вы сможете проводить вебинары, смотреть трансляции и фильмы, общаться с друзьями по Skype с гораздо большим комфортом.

10. Подключитесь к другому провайдеру

Крайняя мера, но если все предыдущие пункты вам не помогли, то стоит задуматься о смене провайдера.

Что делать, если скорость оптимальная?

Если тест системы показал оптимальную скорость, то вы вполне комфортно сможете проводить мероприятие на платформе вебинаров MyOwnConference и участвовать в нем.

Если вы все-таки сталкиваетесь с подвисанием звука и видео, задержкой вещания более 10 секунд, рекомендуем вам в первую очередь приостановить загрузки и автоматическое обновление программ, закрыть лишние вкладки и программы или воспользоваться другими упомянутыми выше рекомендациями.

Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!