Продвижение онлайн-курсов с помощью вебинаров

онлайн-курсы

Вебинары — один из лучших способов продвижения онлайн-курсов. Этому есть несколько причин. Во-первых, слушатели смогут познакомиться с ведущим курса, задать ему вопросы. Во-вторых, во время вебинара они получат представление о том, как преподаватель подает материал, какие методики использует и что будет, если они запишутся на полный курс или программу.

Онлайн-курсы и продвижение

Сегодня мы подготовили несколько советов, которые необходимо задействовать. Онлайн-курс и продвижение с помощью такого инструмента как вебинары.

Покажите свой бренд

Сделайте так, чтобы информация о вашем онлайн-курсе была постоянно перед глазами участников вебинара. Самый простой способ брендирования в этом случае — добавить баннер в вебинарную комнату.

Баннер должен быть кликабельным, то есть содержать ссылку на страницу с подробной информацией о вашем курсе. Этот метод продвижения повысит шансы на то, что участник оставит заявку на обучение прямо во время вебинара. Так же есть возможность задать цвета оформления как страницы входа так и самого вебинара. Это в целом сильно повышает целостность восприятия вашего бренда и увеличит шансы на успех в продвижении вашего онлайн курса.

Новая статья: Как создать и продать курс видеоуроков малой кровью? Простая монетизация онлайн-курса.

Продемонстрируйте результат

Люди посещают онлайн-курсы и семинары, чтобы решить какую-то проблему или повысить качество жизни. Они хотят конкретных результатов: улучшить отношения, бизнес или самочувствие, изменить привычки, упростить жизнь.

Продемонстрируйте пользователям, какие результаты и решения они получат во время обучения. Помогите им представить, какие перемены их ждут после обучения. Оптимальный способ для этого — показать результаты ваших выпускников.

Попросите тех, кто закончил ваш курс, поделится успехами и достижениями. Лучше всего, если они запишут короткий видеоролик, который вы потом сможете воспроизвести на вебинаре.

Возможно, вам понравится статья Почему вебинары не работают? 15 причин плохих результатов.

Предоставьте скидку только для участников

Во время вебинара предложите участникам специальную скидку на свой онлайн-курс. Обязательно ограничьте срок действия скидки — это хорошо стимулирует покупки.

Покажите свою экспертность

Люди хотят учиться у профессионалов. Поэтому покажите им, что вы эксперт в своем деле. Расскажите о своем образовании, опыте работы, достижениях.

Еще один способ показать свою экспертность — помочь слушателям разобраться с какой-то небольшой проблемой прямо на вебинаре. Так, чтобы они смогли сразу после встречи применить знания на практике и получить результат. Например, на вебинаре про Adobe Photoshop можно поделиться несколькими фишками по работе с программой, которые позволят более профессионально ретушировать фотографии.

Сделайте запись онлайн-курса

Сделайте запись вебинара и используйте ее для продвижения курса. Загрузите ее на YouTube, добавьте на сайт и в социальные сети. Добавьте на видео свой логотип это способствует тому, что ваша запись будет увеличивать охват вашего предложения.

Запись вебинара. Как о ней позаботиться?

Напомните о своем предложении после вебинара

Хороший тон после любого вебинара — отправить запись встречи. Также не забудьте напомнить участникам о скидке, которой они могут воспользоваться, если оплатят курс в течение нескольких дней. Хорошо для этого в письмо добавить обратный счетчик, который будет отсчитывать время действия скидки.

Между прочим, в MyOwnConference вы можете проводить вебинары на постоянной основе, даже на пробном тарифе.

Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!