Редакция записи вместе с MyOwnConference

Редактируем видео

С приходом лета всегда хочется чего-то новенького. И мы тоже решили не отставать и подготовила обновление функции редактирования видео ранее записанных вебинаров. Теперь, помимо возможности обрезания лишних моментов записи вебинара, вы можете объединить несколько записей в одну. И всего лишь в несколько нажатий.

Быстро редактируем видео

Вебинар окончен, вы можете выдохнуть. Но, увы, работа над вебинаром на этом не заканчивается. И конечно, участники ждут запись вебинара. В особенности те, кто по каким-то причинам не смогли присутствовать на эфире. Обычно видео записанного вебинара нужно отправить быстро — максимум на следующий день.

Но не всегда запись пригодна для отправки сразу… Бывает так, что в кадр могли попасть ненужные моменты. Например, когда проверялся звук или момент ожидания пока все участники соберутся. Или запись не выключили, когда уже все присутствующие разошлись. А может было сделано несколько записей за одно мероприятие. Бесспорно, такой видеофайл требует дополнительной обработки. Раньше, чтобы обрезать лишние моменты, необходимо было загружать запись на компьютер и использовать дополнительные программы для монтажа. Теперь редактирование видео доступно в личном кабинете MyOwnConference. Следовательно, объединяем — редактируем видео. Вы можете обрезать все лишние эпизоды, а также объединить записи в одну. О том, как редактировать видео читайте далее.

Узнайте, как записать свой вебинар.

Как обрезать запись?

Для того чтобы обрезать запись, сперва перейдите в личный кабинет и в календаре найдите нужную дату вебинара, а затем — запись. Далее нажмите «Редактировать».

Редактировать запись

После откроется окно с видеозаписью. Чтобы обрезать видео кликните на одну из стрелочек внизу экрана. Область выделится желтым цветом. Теперь вы можете проиграть видео и определить, где нужно обрезать запись.

Редактирование

Чтобы обрезать видео, перетащите ползунок на нужный кадр.

Редактирование видео вебинара

После того, как все видео будет готово, нажмите «Сохранить». Отредактированное видео отобразится в списке записей за конкретный вебинар.

О том, как записать вебинар на компьютер.

Как объединить несколько записей вебинара?

Иногда бывают ситуации, когда на одном вебинаре создается несколько записей. Например, когда делается длинный перерыв и ведущий останавливает запись на некоторое время. И конечно, такую запись не удобно рассылать частями.

В таких случаях поможет наша новая функция объединения записей.

Для начала, также необходимо перейти в личный кабинет, в календаре найти вебинар и открыть видеозаписи.

Записи вебинаров

В списке всех записей нужно пометить именно те, которые вы хотели бы объединить. Далее нажать кнопку «Объединить».

Объединение видео

В открывшемся окне у вас есть возможность перетаскивать записи в любом порядке. После того, как порядок записей определен, нажмите «Сохранить».

Порядок фрагментов

Сформируется новая объединенная запись, и при этом все остальные записи также останутся.

Теперь уже отредактированное видео вы можете отправить участникам или опубликовать на Youtube-канале и социальных сетях.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех обновлений и новостей.

Успешных вам вебинаров!

Источники:

  1. Дополнительные программы для монтажа
Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!