Как написать приглашение на мероприятие и потерять всех участников?

приглашение на мероприятие

Удачное приглашение на мероприятие — это одно из важных процессов качественного вебинара или ивента. Узнаем, как можно все испортить и сделаем наоборот.

НеПравильное приглашение на мероприятие

  1. Создайте скучный лендинг. Забудьте про привлекательность и стиль. Единственное задание посадочной страницы — проинформировать, что скоро пройдёт какой-то вебинар или другое мероприятие.
  2. Не вставляйте никаких призывов к действию. CTA и так никогда нормально не работают.
  3. Не заморачивайтесь над названием. Цепкий заголовок не влияет на принятие решения. А хорошие примеры и так все уже разобрали.
  4. Пишите по-больше о себе и по-меньше о мероприятии. Достаточно уже того, что на ивенте будет классный спикер. приглашение на ивент.
  5. Ноль картинок и фотографий в анонсе. Слишком уж много сервисов для создания слайдов — только потеряете время на знакомство с ними.
  6. Не надо везде размещать приглашение на мероприятие. Зачем повторять информацию в соцсетях, раз вы уже написали анонс на своем сайте.

Хотите узнать, что такое лендинг и как сделать его правильно, прочитайте эту статью.

CTA или Call To Action

Название вебинара для целевой аудитории

Программы для презентаций

Все эти советы о продвижении мероприятий в соцсетях написаны для новичков.

НеУспешный вебинар

НеПравильное приглашение на мероприятие, какое оно? Ответ ниже.

  1. Если вы все-таки написали приглашение на вебинар на своей странице в Фейсбуке или Вконтакте, не просите никого делиться этим постом. И ни в коем случае не закрепляйте этот пост вверху страницы.
  2. Помните, никакого продвижения в Facebook и платных реклам. Хороший вебинар сам себя продает.
  3. Никогда, ну вот никогда, не планируйте email-рассылку перед мероприятием. Участники и так помнят о вашей встрече без каких-то надоедливых напоминаний. А если прочитаете, что вам и после вебинара надо отправлять рассылку, не слушайте, это не касается профессионалов.
  4. Не подавайте никаких деталей о мероприятии в приглашении. Разве не понятно с названия, о чем речь? И даже если кто-то учавствовал в похожих мероприятиях, то наверняка обрадуется возможности повторить это еще раз.
  5. Сделайте процесс регистрации в несколько этапов. Если кому-то сложно по пару раз проверять почту и подтверждать свое участие, может и не приходить.
  6. Не надо в приглашении на мероприятие указывать часовой пояс. Не усложняйте. Подумаешь, потеряете несколько участников из других регионов, ну и что с того?
  7. На странице приглашения на мероприятие не пишите отзывы участников прошлых встреч. Кому вообще интересно мнение других?

Продвижение вебинара в Фейсбук

10 идей для оригинальной рассылки

7 идей, что делать после вебинара

Но если вам все-таки важно, чтобы на ваше мероприятие пришло как можно больше участников, прочитайте этот пост. Здесь вы найдете 14 проверенных способов, как заполнить вебинарную комнату участникам или распродать все билеты на свое мероприятие.

А здесь вы прочитаете о том, как написать анонс вебинара за 30 минут.

Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!