Удаленное обучение сотрудников

Удаленное обучение сотрудников

В последние годы рабочий процесс любой компании значительно трансформировался. Переход на удаленную работу как в профессиональной деятельности, так и в обучении, плавно превратился из необходимости в нормальное явление. Так как удалённое обучение персонала как никогда актуально, остаётся выяснить, как сделать этот процесс максимально эффективным?

Преимущества онлайн-обучение

Плюсы обучения онлайн

Онлайн-обучение становится более традиционным подходом для достижения образовательных целей по ряду причин. И вот основные из них:

Больше гибкости при планировании работы

Если вы выберете онлайн-образование, у вас будет больше возможностей совмещать карьеру, обучение и семейную жизнь. И всё это без ограничений фиксированного графика.

Обучение в удобном для вас темпе

В рамках такого формата вы можете установить свой собственный темп. Несомненно, это даст вам больше шансов лучше усвоить полученную информацию. К счастью, онлайн-обучение позволяет просматривать материалы так часто, как вам нравится. И как правило, в то время, когда вы наиболее свободны и сосредоточены.

Возможность сэкономить

При обучении дома вы можете сэкономить деньги несколькими способами. Во-первых, вам не нужно ездить на занятия каждый день. Во-вторых, стоимость онлайн-обучения скорее всего обойдётся тоже гораздо дешевле.

Хочется отметить, что наша платформа для организации и проведения онлайн-обучения, предоставляет неограниченные возможности для экономии времени и сил. Например, позволяет проводить и смотреть онлайн-уроки с любого устройства, которое обладает современным браузером. А также осуществить обучение можно с любой точки мира!

Обустройство индивидуальной среды обучения

Один из способов облегчить образовательный процесс — это возможность учиться в удобной для вас среде. Обучаясь онлайн, вы можете создать свою собственную уникальную атмосферу, способствующую вашим потребностям в учебе.

Легкий доступ к необходимым материалам

Это еще одно дополнительное преимущество онлайн-обучения: оно значительно упрощает доступ к нужным вам документам.

Получение новых технических навыков

У вас будет опыт удаленного общения, которое становится все более распространенным в компаниях по всему миру. А свободное владение цифровыми программами предоставит вам инструменты, необходимые для успеха в виртуальном рабочем пространстве.

Улучшение самомотивации

А это очень полезный навык. В онлайн-среде вам нужно будет развить надлежащий уровень тайм-менеджмента и поддерживать мотивацию для своевременного выполнения задач.

Подготовительный этап

Этот этап очень важен, так как с него все начинается. А от успешного старта зависит, насколько доверительные отношения будут выстроены между преподавателем и студентами, какова будет заинтересованность всех участников процесса и т.д.

Итак, прежде всего нужно выбрать удобную и функциональную платформу для проведения онлайн-занятий и вебинаров.

Затем следует уделить внимание планированию онлайн-обучения. Начинаем с рассылки приглашений. Отличной возможностью является её настройка по своему усмотрению, что значительно сэкономит время. Также участники могут получать уведомления прямо в Телеграмм.

Далее планируем этапы онлайн-обучения специалистов. Здесь подразумевается возможность планирования нескольких мероприятий одновременно и внесений изменений в уже запланированные.

Ну и конечно, анонсируем предстоящее обучение. Оповестите своих коллег о планируемом онлайн-обучении с помощью мессенджеров, социальных сетей и т.д.

Выбор талантливых преподавателей

Удаленное обучение - выбор преподавателей

Грамотный выбор преподавателя — один из главных критериев при организации успешного обучения. Пожалуй, главный враг в этом процессе — монотонность. Подбирайте таких преподавателей, которые умеют взаимодействовать с аудиторией, могут сделать лекцию интересной и захватывающей. Ведь от того, в какой манере информация будет преподнесена и заинтересует ли она аудиторию, зависит конечный результат.

Опять же, чтобы все удалось и обучение принесло свои плоды, стоит все нюансы при выборе спикера учитывать заранее. Просмотрите предыдущие выступления кандидата, соберите всю информацию о его опыте и проектах.

На эффективность обучения также влияет практическая часть. В сущности это является ключевым моментом. Если каждая теоретическая часть будет подкреплена реальными примерами, это поможет учащимся быстрее усвоить материал.

Да, застраховать себя от всех проблем невозможно. Порой, даже самый, казалось бы, матерый специалист попросту не сумеет изложить свою мысль грамотно и передать знания другим. Но ответственный подход к выбору специалиста все же сократит шансы на подобный провал. А благодаря возможностям вебинарной площадки, такой как MyOwnConference, вы сможете уберечь себя от других возможных неурядиц, связанных с проведением онлайн-занятий.

Комфортное техническое оснащение занятий

Приступая к процессу удалённого обучения, совершенно нормально беспокоиться о том, что вам понадобится для успешного выполнения своей работы. К счастью, оборудование для онлайн-обучения довольно простое. Потому вам не нужно много замысловатых инструментов или ресурсов.

Главное, привести в порядок все технические аспекты, какое бы устройство вы для этого не использовали. Убедитесь в том, что в вашем распоряжении хорошее качество изображения и звука, а также надежное интернет-подключение. Все же творческие моменты, вроде создания уютной атмосферы в помещении, доверьте вашему полёту фантазии.

Можете считать, что добились успеха, если создали среду, свободную от технических сбоев. Ведь тогда и вы, и студенты могут учиться и получать от этого удовольствие.

Преимущества платформы MyOwnConference

Напоминаем, что MyOwnConference позволяет проводить и смотреть онлайн-уроки с любого устройства и с любой точки мира. Для этого достаточно иметь современный браузер и хорошее интернет-соединение.

Также для полноценного удалённого обучения специалистов необходима мощная техническая база. Этот момент у MyOwnConference тоже предусмотрен. Речь идет о десятке дата-центров стандарта TIER-III и выше, более двухсот серверов и трех облачных сервисах. Это позволяет людям с разных уголков мира иметь возможность подключения. А особенно это полезно для компаний, которые предпочитают нанимать работников удаленно.

Немного статистики

Наш сервис для проведения онлайн-обучения специализируется на организации дистанционного обучения и онлайн-ивентов уже много лет. За это время нам стали доверять сотни тысяч интернет-пользователей по всему миру. А за 2020 год на платформе было организовано более миллиона вебинаров.

Кроме всего прочего, MyOwnConference предоставляет стабильное соединение и помощь на каждом этапе вашего знакомства с сервисом. Думаю, вы уже убедились, что преимуществ нашей площадке не занимать? Потому, пожалуй, вернемся к онлайн-обучению крутых специалистов. Итак, вы зарегистрировались на MyOwnConference. И конечно, уже готовы организовать крутые онлайн-занятия для своего коллектива или принять в них участие. Что же дальше?

Если на вас возложили роль администратора ивента, то вы с легкостью сможете управлять выступлениями спикеров. Наш сервис позволяет эффективно взаимодействовать с несколькими выступающими. И если на онлайн-уроке для ваших подчиненных или коллег присутствует несколько преподавателей, вам будет удобно управлять вебинаром.

К слову сказать, на MyOwnConference у вас есть возможность пригласить от одного до десяти спикеров одновременно. А количество участников может достигать и десяти тысяч. Обязательно посетите наш сайт, чтобы познакомиться со всем нашим функционалом.

Мир меняется с невероятной скоростью и наши способы взаимодействия с ним тоже выходят на совершенно новый уровень. Удалённое онлайн-обучение специалистов — это, определённо, часть этого большого пути. И лучше всего в этом деле идти впереди планеты всей и обучать крутых специалистов удаленно вместе с MyOwnConference.

Удачных вам вебинаров!

Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Блог сервиса вебинаров MyOwnConference. Пишем о том как создать вебинар, как провести вебинар, о дистанционном образовании, а также о проведение онлайн-конференций и т.п.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!