12 статей о продвижении вебинаров

12 статей о продвижении вебинаров

Придумали классную тему, анонсировали вебинар в социальной сети и рассылке, а затем получили полный зал участников? Нет, так уже не работает. Даже в одной отрасли ежедневно может проходить десяток различных вебинаров. За внимание зрителя конкурируют сотни тренингов и мастер-классов различных тематик, онлайн-конференций на любой вкус и бюджет. По этому именно продвижение имеет большое значение в данной сфере.

Статьи для продвижения вебинаров с MyOwnConference

Пробиться в бесконечном потоке контента к потенциальному слушателю становится все сложнее. Вот почему стоит задействовать максимум инструментов для продвижения вебинара и повышения его узнаваемости. Сегодня мы подготовили подборку статей, которая поможет анонсировать вебинар как можно большему количеству людей и найти свою аудиторию.

Создаем лендинг

landing page

Как создать landing page для вебинара и не напортачить?

Landing page или страница регистрации — это страница, призванная мотивировать пользователя выполнить целевое действие. На нее человек попадает из рассылки, соцсетей и рекламы и именно здесь решает зарегистрироваться на вебинар или нет. Думаю, не стоит говорить, что к созданию лендинга надо подойти со всей ответственностью. Как создать landing и не напортачить? Разбираемся в статье.

На помощь! Почему CTA не работает?

CTA (Call to action) или призыв к действию — это та самая волшебная кнопка, способная превратить посетителя сайта в вашего потенциального клиента. Но почему CTA далеко не всегда срабатывает, и вы теряете аудиторию? Описываем 3 главные причины.

Статьи о продвижение вебинаров в социальных сетях

Сразу несколько статей мы посвятили Facebook. Не удивительно: это самая популярная социальная сеть в мире. К тому же, традиционно считается, что аудитория здесь более платежеспособная и бизнес-ориентированная.

Все о продвижение мероприятия в Facebook

Подробный гайд о том, как работать с инструментом Мероприятия в Фейсбуке. Как создать, как пригласить первых участников, что публиковать на странице и т. д.

Как продвигаться в Фейсбуке

Краткий пошаговый план, продвижения своих мероприятия в самой популярной соцсети. Стратегия и расписание и виды постов, хештеги, расшаривание, реклама и анализ. И еще идеи для продвижения ваших вебинаров в Facebook. Рассказываем, как и когда написать пост, ответить на вопросы, настроить рекламу и рассылку, как зацепить аудиторию и привести ее на свой вебинар.

Как с минимальным бюджетом набрать в Telegram первую тысячу подписчиков

В этой статье мы поделились своим опытом. За год наш канал в Телеграмм набрал чуть больше тысячи подписчиков без каких-либо серьезных денежных вливаний. Узнайте, какие инструменты мы использовали, и что из них сработало, а что нет.

Продвижение мероприятий в Instagram

Вас еще нет в Instagram? А зря. Эта социальная сеть каждый год впечатляет своим ростом. Уже более миллиарда людей присоединились к Instagram, половина из них пролистывает ленту каждый день! В Инстаграм можно не только выставлять красивые фотографии еды и путешествий, но вести страницу бренда. Узнайте, как использовать эту социальную сети для продвижения вебинаров.

Используем email-рассылку

Продвижение – email-marketing

Email-рассылка до и после вебинара

Как поддерживать интерес пользователя до вебинара и что сделать, чтобы он не забыл о вас после? Какой контент поможет вам выстроить долгосрочные отношения с аудиторией? Ответы на эти и другие вопросы в статье.

10 идей для оригинальной рассылки, которая приведет клиента на ваш вебинар

Рассылка — мощный инструмент, который способен привести клиента на ваш вебинар или страницу заказа. Но чтобы рассылка приносила результат, она должна быть полезной и актуальной для пользователя. Что может сделать ее такой? Интересное содержание, как например, 10 идей, упомянутых в статье.

Как улучшить результаты продвижения

Продвижение – result

Как увеличить конверсию на вебинаре

В этой статье мы собрали лучшие рекомендации западных практиков о проведении вебинаров. Что поможет привлечь на вебинар как можно большое количество участников, а потом убедить их стать вашими клиентами.

Почему вебинары не работают? 15 причин плохих результатов

Вы следовали всем советам, а результаты не радуют? В статье вы найдете 15 возможных причин неудовлетворительного исхода.

Источники:

  1. Продвижение через Instagram
Платформа для проведения вебинаров MyOwnConference
MyOwnConference

Авторский блог от команды MyOwnConference, где мы делаем акцент на вебинарах, дистанционном обучении и онлайн-конференциях.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!